Новости

Научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения опухолей лимфоидной и кроветворной систем»

18.01.2022
Научно-практическая онлайн-конференция  «Актуальные вопросы диагностики и лечения опухолей лимфоидной  и кроветворной систем»

Онкогематология_СМИ (1).jpg

25 января 2022 в онлайн-формате на образовательном портале для врачей Med.Studio состоится научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения опухолей лимфоидной и кроветворной систем». Мероприятие открывает цикл тематических конференций, посвященных актуальным вопросам онкологии. Трансляция конференции будет проходить в двух залах одновременно.

Практическим опытом лечения пациентов поделятся ведущие специалисты в области онкогематологии. В фокусе внимания участников события окажутся современные проблемы этого направления онкологии, в том числе в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.

Тематика конференции будет охватывать три ключевых направления:

  • трансплантация при множественной миеломе и лимфоме Ходжкина;  
  • фолликулярная лимфома;
  • острые и хронические лейкозы.

В частности, научная программа встречи предполагает обсуждение таргетной терапии острого миелоидного лейкоза, CAR-T-клеточной терапии и её внедрения в России; а также проблем, связанных с минимальной остаточной болезнью при гемобластозах; риски множественной миеломы и другие вопросы.

В отдельную секцию на конференции вынесены новые подходы в лечении хронического лимфолейкоза. Так, участники встречи смогут ознакомиться с характеристикой кариотипа иммуностимулированных В-лимфоцитов больных хроническим лимфолейкозом.

Кроме того, участники конференции получат новую информацию о Всероссийском банке доноров костного мозга; смогут выделить для себя современные возможности терапии Лимфомы Ходжкина.

Организаторами онлайн-встречи выступают:

  • ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России,
  • МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России,
  • МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России,
  • Ассоциация организаторов здравоохранения в онкологии.

На мероприятие приглашаются онкологи, гематологи, а также радиологи, радиотерапевты, химиотерапевты.

Участие в конференции не предполагает оплаты. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Med.Studio. Документация по мероприятию предоставлена в комиссию по оценке учебных мероприятий для НМО.

Подробнее о мероприятиии: https://clck.ru/ako4U

До встречи онлайн!


НАШИ ПАРТНЕРЫ