Новости

Новое в терапии онкопациентов с тромбоз-ассоциированными заболеваниями

07.12.2021
Новое в терапии онкопациентов с тромбоз-ассоциированными заболеваниями

Состоялась шестая интернет-конференция из цикла «Караваджо: искусство антитромбической защиты онкологического пациента» – «Net clinical benefit (чистая клиническая выгода) – терапии онкологического пациента с тромбоз-ассоциированными заболеваниями».

Название цикла представляет собой аллюзию на краткое название клинического исследования CARAVAGGIO, изучающего  лечение онко-ассоциированных тромбозов, и раскрывает многоплановость работы врача-клинициста с данной проблемой.

В рамках мероприятия ведущие специалисты в области клинической онкологии и сосудистой хирургии – профессор, д.м.н. Герман Юрьевич Сокуренко и д.м.н. Михаил Юрьевич Федянин проанализировали результаты значимых клинических исследований по изучению пероральных антикоагулянтов в лечении пациентов с онко-ассоциированными тромбозами.

Вместе с клиническими онкологами – к.м.н. Юлией Вадимовной Михеевой и Денисом Сергеевичем Федориновым эксперты продемонстрировали практическое применение научных изысканий в реальной клинической практике.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ