Новости

Новые способы общения с медицинскими специалистами в современном информпространстве

08.10.2021
Новые способы общения с медицинскими специалистами в современном информпространстве

Поиск вовлекающих форматов взаимодействия с современными врачами, удобных для просмотра с помощью мобильного телефона, привел к запуску нового проекта. Его суть заключается в публикации серии коротких видео с динамичной подачей о практике молодого врача. Видео удобно смотреть и без звука: все реплики продублированы в виде титров.

Проект стал частью перезагрузки микросайта для кардиологов и терапевтов «Cardio-логика», который ведет компания «Сервье» в рамках сотрудничества с врачебным порталом «МирВрача».

Сейчас на странице «Cardio-логики» уже доступно два раздела, которые открывают видеоролики. Первый из них – «Как сохранить силы». В нем речь идет о психологических приемах, которые врач может использовать на рабочем месте. Бизнес-тренер и психолог делится советами о том, как справляться со сложными пациентами, недостатком времени, большим объемом бумажной работы – источниками стресса в работе любого медицинского работника.

Следующий раздел «Язык ИБС» открывает ролик в юмористическом жанре. Это зарисовка из практики молодого терапевта: изобретательный молодой врач назначает терапию для профилактики приступов стабильной стенокардии и старается найти общий язык со своими пациентами.

В ближайшее время пользователей ждут ролики о первом рабочем дне молодого специалиста и наиболее частых клинических ситуациях из повседневной практики.

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ