Новости

Правила аттестации медиков и фармацевтов на квалификационную категорию будут изменены

10.12.2021
Правила аттестации медиков и фармацевтов на квалификационную категорию будут изменены

С 1 января 2022 года вступят в силу новые порядок и сроки прохождения специалистами аттестации для получения квалификационной категории. До этой даты процедура приостановлена (исключение - аттестация на присвоение квалификационной категории впервые и более высокой категории).

Медики и фармацевты смогут подать заявление на аттестацию независимо от времени работы в организации, а также находясь в отпуске по уходу за ребенком. В заявление дополнительно к тем сведениям, что указывают сейчас, нужно внести телефон и адрес электронной почты.

Отчет о работе специалисты будут предоставлять за период, который еще не оценивали при прохождении аттестации. Если в отчетный период специалист трудился в нескольких местах, можно подготовить отчеты из каждой организации с подписями их руководителей.

Вместо копии трудовой книжки медики и фармацевты предоставят выписку из нее, сведения о трудовой деятельности или иной документ с подтверждением стажа работы по аттестуемой специальности. Документ с подписью руководителя заверят печатью организации.

Направить документы в аттестационную комиссию можно будет в электронном виде (сканы, фото) по электронной почте, через Госуслуги.

 

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ