Новости

В подмосковные медучреждения поступила первая партия портативных УЗИ-сканеров

11.08.2021
В подмосковные медучреждения поступила первая партия портативных УЗИ-сканеров

Первую партию портативных УЗИ-сканеров в лечебно-диагностические учреждения Московской области поставил Ростех. Это новый продукт госкорпорации в линейке устройств для ультразвуковых исследований. Сканер универсален и имеет возможность быстрой трансформации в стационарный формат. Компактные размеры и небольшой вес позволяют легко перемещать устройство и применять его в хирургических операционных, каретах скорой помощи и даже в «полевых» условиях. 

«РуСкан 70П» – первый компактный российский аппарат УЗИ экспертного класса. Вес устройства – около 6 килограммов. Оснащение двумя аккумуляторными батареями обеспечивает до 3,5 часов работы в автономном режиме. Подходит для исследований в акушерстве, гинекологии, урологии, маммологии, педиатрии, неонатологии и онкологии, эффективен при обследовании сосудов и скелетной мускулатуры. Монокристаллические датчики с высокой чувствительностью позволяют формировать изображение максимального разрешения. Портативное устройство можно оперативно и легко перемещать в любое место, где требуется проведение ультразвукового исследования.

Проект реализуется АО «Калугаприбор» Концерна «Автоматика» совместно с технологическим партнером НПО «Сканер». Линейка оборудования состоит из нескольких моделей: «РуСкан 50», «РуСкан 60», «РуСкан 65/65М» и «РуСкан 70П». 

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ