Новости

VII Общероссийская конференция c международным участием «FLORES VITAE. Поликлиническая педиатрия»

04.11.2021

Баннеры для информ партнёров FV ПП-21_400х400.pngКонференция пройдет 26-27 ноября 2021 года в ОНЛАЙН-формате. Научная программа составлена так, чтобы каждый доклад и мастер-класс был максимально полезным, а полученные знания можно было незамедлительно применить в реальных условиях работы российских врачей.

Мы знаем, что участковые педиатры — всегда «на линии фронта». Именно здесь первыми встречают эпидемические вызовы, решают диагностические, лечебные и профилактические задачи, принимают на себя кропотливый труд по реабилитации пациентов и многое другое. Колоссальную рабочую нагрузку усугубляет необходимость учитывать множество новшеств: пандемийный контекст, обилие новых нормативных документов, претензии пациентов, проверки и штрафы ОМС, а с 2022 года — при оказании медицинской помощи обязательное применение клинических рекомендаций.

Еще одна важная особенность сезона 2021/2022 — очевидный запрос от неонатологов к педиатрическому сообществу, касающийся преемственности оказания помощи самым сложным пациентам.

В рамках конференции пройдет семинар «Поликлиническая педиатрия: время новых смыслов». Документация по мероприятиям подана на рассмотрение в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования для обеспечения слушателей баллами НМО (ЗЕТ).

Участие в конференции бесплатное!

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ