Новости

23-25 сентября в онлайн-формате состоится ХХI Конгресс Российского общества урологов.

01.09.2021

23-25 сентября в онлайн-формате состоится ХХI Конгресс Российского общества урологов. Основная тема мероприятия в 2021 году – фундаментальные научные аспекты урологической практики. Особое внимание планируется уделить новым технологиям, а также инновациям в реконструктивной и пластической хирургии, диагностике и лечении мочекаменной болезни.

Российское общество урологов (РОУ) является одним из самых многочисленных профессиональных сообществ РФ, объединяя более 80% урологов нашей страны. Такая консолидация позволяет каждому практикующему врачу быть в курсе передового опыта отрасли, регулярно обновлять свои знания и умения, продуктивно общаться с коллегами из других регионов.

На Конгрессе РОУ в сентябре текущего года всесторонне будет представлено онкоурологическое направление. Важное место среди ключевых тем займет телемедицина в урологии. Состоится демонстрация достижений в робот-ассистированной хирургии. Особенностью программы 2021 года станет усиление внимания к вопросам детской урологии и влиянию COVID-19 на урологическую практику.

В рамках мероприятия пройдет онлайн-выставка производителей медицинской техники, расходных материалов, фармацевтической продукции и лабораторного оборудования, а также медицинских издательств.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Европейской Ассоциации Урологов (European Association of Urology).

Перейти на сайт конгресса >>>


НАШИ ПАРТНЕРЫ