Новости

До 30 сентября продлится прием заявок на получение научного гранта для врачей-кардиологов

14.09.2021

Российское кардиологическое общество (РКО) и компания Bayer объявили старт приема заявок на получение научного гранта для врачей-кардиологов. В 2021 году подать заявку на конкурс научных работ приглашают авторов проектов, позволяющих выявить пациентов с высоким риском ишемических событий для своевременного усиления антитромботической терапии. 

Инициатива реализуется с 2018 года. Проект направлен на улучшение ситуации в терапии сердечно-сосудистых заболеваний в России, а также на поощрение специалистов, внедряющих лучшие клинические практики.

Итоговое решение может предлагать возможные меры по улучшению ситуации с терапией пациентов с высоким риском ишемических событий: методы повышения уровня диагностики сопутствующих заболеваний у пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС), методы оценки баланса ишемического и геморрагического риска, методы оптимизации терапии, а также варианты маршрутизации пациентов высокого риска ишемических событий на ограниченной территории (город, район, поселок). Важно, чтобы проекты могли быть масштабируемы на других территориях и учреждениях.

Среди возможных направлений реализации проекта выделают такие, как: разработка приложения для смартфона для пациентов с целью улучшения приверженности лечению разработка приложения для смартфона для врачей; инициация образовательной программы для пациентов; проект по телемедицине (разработка приложения/вебсайта для онлайн консультирования пациентов); разработка онлайн платформы для врачей для обмена клиническим опытом и обсуждения сложных клинических случаев; разработка диагностических алгоритмов; разработка фасилитаторов для выбора подходящей тактики лечения и др.

Экспертное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний, выберет проект, который наилучшим образом отвечает всем конкурсным условиям.

Прием заявок открыт до 30 сентября. Представленные на конкурс проекты должны быть реализованы в течение 6 месяцев. Заявка на соискание гранта подается в свободной форме на официальный адрес РКО info@scardio.ru с заголовком письма «Заявка на участие в конкурсе научных работ».

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ