Et cetera

Новости

«Гедеон Рихтер» стала стратегическим партнером Formycon

08.02.2024

Компания Gedeon Richter в рамках сложившегося успешного сотрудничества в области контрактных разработок и производства инвестировала в Formycon 9,08 % от акционерного капитала.

Обе компании уверены в высоком потенциале биоаналоговых препаратов. Объединение усилий Formycon как ведущего независимого разработчика, фокусирующегося на биоаналогах и Gedeon Richter как крупной международной компании с широкой экспертизой в области научных разработок и производства, предоставит пациентам больше возможностей и облегчит доступ к эффективным биологическим методам лечения.

После завершения сделки зарегистрированный акционерный капитал компании увеличился на 1 603 877,00 евро, а цена новой акции составила 51, 65 евро. Общие же приток средств в Formycon оценивается в 82,84 млн евро и будет использован в первую очередь для дальнейшего развития существующей линейки биоаналогов компании.

Генеральный директор Gedeon Richter Габор Орбан уверен, что стратегическое партнерство с Formycon расширить доступ к биологической терапии пациентам по всему миру, а Энна Спилнер – финансовый директор Formycon считает, что эта инвестиция позволит продолжить разрабатывать конкурентоспособные препараты в области биоаналогов.


  

НАШИ ПАРТНЕРЫ