Новости

Очередная региональная образовательная Школа Российского общества акушеров-гинекологов пройдет 16-17 сентября

15.09.2021

Национальным медицинским исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и Российским обществом акушеров-гинекологов реализуется проект «Региональные образовательные Школы РОАГ». В период 16-17 сентября очередная Школа пройдет в г. Владивосток с возможностью присоединиться он-лайн из любой точки.

В 2021 году Школы РОАГ пройдут в 18 городах, а онлайн-технологии помогут присоединиться к образовательному процессу специалистам со всей страны. Школы являются элементом системы непрерывного медицинского образования, носят клинико-ориентированный характер, учитывают статистические показатели и мнения местных специалистов.

В рамках Школ проводятся специальные секции по УЗИ-диагностике, ЭКО и ВРТ, семинары по онкогинекологии, гинекологической эндокринологии, хирургии, урогинекологии, интенсивной терапии и неотложным состояниям в акушерстве, мастер-классы по эстетической гинекологии, генитальным инфекциям, заболеваниям шейки матки, круглые столы по менеджменту крови, а также курсы по неонатологии, юридической грамотности и психологии.

Обучение в рамках проекта прошли более 45 000 специалистов.

Министерство здравоохранения Российской Федерации поддерживает проведение Школ РОАГ, отмечая их направленность на совершенствование профессиональных знаний акушеров-гинекологов и неонатологов в рамках внедрения системы непрерывного медицинского образования.

Ознакомиться с программой мероприятия на 16-17.09.2021 >>>


НАШИ ПАРТНЕРЫ