Новости

2 декабря, в Москве соберутся лучшие эксперты в области кардиологии

02.11.2023
2 декабря, в Москве соберутся лучшие эксперты в области кардиологии

Кардиология, как и любая специальность, не стоит на месте и постоянно развивается в направлении новых идей, достижений, открытий. Ее междисциплинарный характер и практическая значимость объединяет широкий спектр задач, актуальных практически для каждого врача.

2 декабря 2023 года на IX Всероссийской конференции с международным участием «Кардиоваскулярная фармакотерапия» совместно с VII Научно-практической конференцией с международным участием «Желудочковые нарушения ритма сердца: диагностика, лечение, профилактика» вновь соберутся лучшие эксперты в области кардиологии и, в частности, аритмологии, чтобы обсудить наиболее значимые вопросы помощи пациентам с патологией сердца и сосудов.

Место проведения: гостиница «Президент-Отель», г. Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/368ZuV

Организаторы:

·         Национальное научное общество воспаления (ННОВ);

·         ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ;

·         ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России.

Обширное содержание научной программы заинтересует специалистов самых разных направлений: терапевтов, кардиологов, врачей общей практики, сердечно-сосудистых хирургов, ревматологов, эндокринологов, аритмологов, врачей клинико-лабораторной диагностики, онкологов, генетиков и многих других. Ведущие российские и зарубежные спикеры представят современный взгляд на такие проблемы, как острый коронарный синдром, атеросклероз, тромбозы и геморрагии, острая и хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия. В виде отдельного блока будут рассмотрены ключевые аспекты диагностики и лечения желудочковых аритмий различного генеза: от консервативной терапии до хирургических, в том числе малоинвазивных вмешательств. Все данные будут озвучены в разрезе современных клинических рекомендаций и проиллюстрированы большим количеством интересных случаев из реальной практики лекторов.

Также во время конференции состоится вручение ежегодной премии «Ч.А.З.О.В.» (Человеколюбие. Активность. Знание. Опыт. Воля.). Высокая награда предназначена молодым специалистам за весомый вклад в развитие кардиологии и кардиохирургии.

Участие бесплатное. Узнать подробнее и зарегистрироваться: https://clck.ru/368ZuV

Мероприятие представлено на аккредитацию в комиссию НМО!

НАШИ ПАРТНЕРЫ