Новости

22–23 ноября 2023 года в Москве состоится II Конференция по онкоэндокринологии и аутоиммунным эндокринным заболеваниям.

25.10.2023
22–23 ноября 2023 года в Москве состоится II Конференция по онкоэндокринологии и аутоиммунным эндокринным заболеваниям.

Нейроэндокринные опухоли – значимая проблема современной медицины. Не менее чем в половине случаев новообразования APUD-системы диагностируются на поздних стадиях, в том числе из-за низкой осведомленности специалистов об этой патологии.

Познакомит практикующих врачей с последними трендами в данной области II Конференция по онкоэндокринологии и аутоиммунным эндокринным заболеваниям, которая состоится 22–23 ноября 2023 года на площадке ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России по адресу: Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 11. Для участников, которые не смогут присутствовать лично, будет предусмотрена онлайн-трансляция.

Научная программа подробно и всесторонне осветит оптимальные подходы к диагностике и лечению нейроэндокринных опухолей различной локализации: щитовидной и околощитовидных желез, легких, надпочечников, поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, гипофиза. Кроме традиционных докладов, будут организованы эндокринологические и хирургические дебаты с участием известных экспертов, которые обменяются мнениями по различным вопросам клинической практики.

Созданная в ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России уникальная междисциплинарная научно-лабораторная площадка «Национальный центр персонализированной медицины эндокринных заболеваний» позволила осуществлять быстрые разработки и получать результаты мирового уровня, которые, будучи транслированы в клиническую практику, в значительной степени позволят улучшить эффективность оказания медицинской помощи пациентам со многими эндокринными заболеваниями, в том числе в области онкоэндокринологии.

Междисциплинарный характер конференции объединит эндокринологов, онкологов, хирургов, нейроэндокринологов, иммунологов, терапевтов, врачей общей практики и всех заинтересованных специалистов. Теплое и дружеское общение с коллегами станет приятным бонусом к обширному багажу знаний, которыми поделятся спикеры в ходе своих выступлений.

Прием научных материалов для участия в мероприятии открыт до 20 октября 2023 года. На первом дне конференции будет отобран участник, получивший наиболее высокие отзывы о своём постере, который сможет принять участие отдельном бранче с авторитетными спикерами и лидерами мнений.

Организаторы:

·         Министерство здравоохранения РФ;
·         Министерство науки и высшего образования РФ;
·         ГНЦ РФ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России;
·         ОО Российская ассоциация эндокринологов;
·         Медицинское общество по лечению нейроэндокринных опухолей.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно в Личном кабинете на сайте: https://clck.ru/35n7UA

Программа Конференции представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО). Каждому тезису будет присвоен индекс DOI.

НАШИ ПАРТНЕРЫ