Новости

7 апреля запускается программа обучения для онкологов и гематологов

30.03.2022
7 апреля запускается программа обучения для онкологов и гематологов

Новую программу повышения квалификации медработников, посвященную особенностям оказания медицинской помощи по профилю «онкология и гематология» разработали совместно фонд семьи Тиньковых и Высшая школа экономики (ВШЭ). Бесплатное обучение стартует 7 апреля 2022 года. Количество мест ограничено.

Общая продолжительность программы – 16 академических часов.

Формат занятий – онлайн. Периодичность – 2 раза в неделю (понедельник и четверг).

По итогам программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного ВШЭ образца.

Среди лекторов программы:

– Ольга Обухова, к. п. н., заместитель директора по экономике здравоохранения ЦНИИОИЗ;

– Ольга Верховодова, советник президента Всероссийского союза страховщиков;

– Фарит Кадыров, д. э. н., советник директора ЦНИИОИЗ.

Лекторы планируют рассказать о новой модели системы ОМС года и очередных изменениях в законодательстве с 2022 года. Предлагается обсудить цели, задачи и финансовое обеспечение федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Будут затронуты правовые вопросы финансового обеспечения ОМС, а также актуальные вопросы финансирования и оплаты медпомощи пациентам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Слушатели лекций научатся принимать эффективные управленческие решения при контроле и проведении медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медицинской помощи при онкологических заболеваниях, систематизируют знания о порядке предоставления отчетности об объеме и стоимости медпомощи профильным пациентам, узнают об особенностях работы клиник в системе ОМС и о новой модели оплаты труда в здравоохранении.

Количество мест ограничено.

Для записи на участие необходимо обращаться к ведущему аналитику Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Ирине Сысоевой: isysoeva@hse.ru; 8-917-546-86-39; 8-495-772-95-90*11818.

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ