Новости

D Conf 2023: кейсы по фармпродвижению и свежая аналитика

08.11.2023
D Conf 2023: кейсы по фармпродвижению и свежая аналитика

25 октября 2023 года в Москве состоялась ежегодная конференция о цифровизации фармацевтического маркетинга D Conf. Организаторы назвали конференцию 2023 года AI Cake и разобрали продвижение лекарственных средств и медизделий послойно.

Базовым коржом AI Cake стал обзор состояния рынка фармы с выступлениями ведущих аналитических агентств России. В рамках панельной дискуссии эксперты индустрии обсудили перспективы импортозамещения. Аппетитной прослойкой стали выступления, посвященные использованию искусственного интеллекта в фарминдустрии. Константин Тиунов, директор департамента по коммерческим вопросам, «Юнифарма»: «Мероприятия, организуемые компанией «Доктор на работе», — это всегда инновационные мероприятия. Здесь можно найти свежие идеи, людей, которые в тренде нашего рынка, и, конечно, узнать что-то новое. На таких конференциях ты всегда чему-то учишься».

D-conf-791.jpgМаркетинговый бисквит конференции был сделан из успешно реализованных кейсов по продвижению фармбрендов на профессиональную аудиторию и конечных потребителей. Усилили вкус AI Cake выступления об аналитических и CRM-инструментах. Спикерами блока стали маркетинг-кулинары ведущих российских и международных фармкомпаний — Roche, Alcon, «Генериум» и других. Своим мнением о ценности проекта поделился Всеволод Лецко, руководитель внешних коммуникаций и взаимодействия с органами государственной власти АО «Генериум»: «Ценность участия здесь в возможности увидеть и нащупать тренды, которые будут превалировать в самом ближайшем будущем, что поможет в продвижении препаратов, выстраивании правильных коммуникаций с аудиторией, партнерами и нашими клиентами».

Диджитально-мятный слой составили выступления об SMM, e-com, онлайн-продвижении БАД, а также о цифровизации коммуникации с врачебным сообществом, персонализированной медицине и перформанс-возможностях продвижения фармацевтической продукции. В рамках блока выступили представители Sentiss, Сотэкс, Salvim, а также партнеры конференции.

Организатор — компания «Доктор на работе», создатель одноименного профессионального сообщества для врачей и платформы для работников аптек «Смартфарма». «Доктор на работе» стоит у истоков цифровой медицины в России и является одним из лидеров в коммуникации с профессиональной аудиторией.

Презентации выступлений, а также запись трансляции размещены на сайте конференции.

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ