Новости

«Навстречу жизни» – премия имени академика В.И. Кулакова

25.08.2022
«Навстречу жизни» – премия имени академика В.И. Кулакова

Первая общероссийская премия для акушеров-гинекологов, неонатологов и смежных специальностей «Навстречу жизни». Мы открываем лучшие достижения российских профессионалов, в чьих руках рождается наше будущее.

Премия Кулакова — это научные и практические открытия, невероятные истории успеха, вдохновляющие победы!

Премия представлена 11 номинациями для специалистов и учреждений, сделавших уникальный вклад в развитие здравоохранения, показавших лучшие результаты в сфере репродуктивного здоровья, развивающих медицинское образование, науку и клиническую практику.

  • «За верность профессии». Премию получит врач с трудовым стажем не менее 50 лет, который внес большой вклад в развитие здравоохранения.
  • «Коронавирусная инфекция и репродуктивное здоровье». Премия будет вручена медицинскому работнику за самоотверженность, профессионализм и четкое выполнение задач по охране здоровья женщины и детей в период пандемии коронавирусной инфекции.
  • «Операция, спасшая жизнь». Эта награда предназначена для коллектива врачей, выполнивших сложную (уникальную) операцию, сохранившую жизнь и здоровье женщины и (или) ребенка (с благоприятными отдаленными результатами).
  • «Учитель – 2022». Это премия для лучшего наставника, которая будет вручена за персональные достижения в педагогической деятельности в области акушерства и гинекологии.
  • «Рождение». Премия предназначена группе врачей, осуществивших ведение осложненной беременности у женщины с крайне тяжелой акушерской и экстрагенитальной патологией, закончившейся рождением ребенка.
  • «У истоков жизни». Эта награда будет присуждена группе медицинских специалистов, осуществивших успешное лечение тяжелой формы бесплодия у супружеской пары с отягощенным анамнезом (с использованием вспомогательных репродуктивных технологий).
  • «Важен каждый ребенок». Премию получит врач-неонатолог за успешное внедрение инновационных технологий в области перинатальной медицины, в том числе в выхаживании недоношенных детей.
  • «Будущее профессии». Данную награду получит молодой специалист до 30 лет за лучшую научно-исследовательскую работу (диссертацию) и достижения в практической деятельности.

Для учреждений:

  • «Перинатальный центр – 2022». Премия будет вручена учреждению за наилучшие показатели деятельности в области охраны репродуктивного здоровья.
  • «Открытие – 2022». Премию получит коллектив исследователей за наиболее значимую научную разработку в области репродуктивной медицины.
  • «Кафедра – 2022». Премией наградят коллектив кафедры за комплексное решение задач по развитию медицинского образования, науки и клинической практики.

Конкурсный отбор состоит из нескольких этапов:с 1 июля по 30 сентября 2022 года идет прием заявок претендентов на номинации;

  • с 1 по 30 октября 2022 года поданные заявки будут оценивать эксперты;
  • с 1 по 30 ноября 2022 года – народное голосование за отобранные экспертами работы.

2 декабря 2022 года состоится торжественная церемония награждения победителей!

Убеждены, что конкурсный отбор подарит всем нам множество интересных научных и практических открытий, невероятных знакомств, историй успеха и вдохновляющих побед!

Приглашаем специалистов и учреждения здравоохранения принять участие в этом масштабном проекте! Участвуйте в проекте, и о ваших достижениях узнает вся Россия. Действуйте сейчас!

http://www.roag-portal.ru/award

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ