Новости

Прямая линия с экспертом. «Пациент с депрессией и астенией на приеме у врача. Критерии выбора антидепрессантов и препаратов от астении»

22.01.2024
Прямая линия с экспертом. «Пациент с депрессией и астенией на приеме у врача. Критерии выбора антидепрессантов и препаратов от астении»

Вторник. 30 января 17:00 — 18:00 МСК

Программа мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Аккредитованные специальности указаны на странице мероприятия.

Лектор: Рачин Андрей Петрович – д.м.н., профессор, Президент Национальной Ассоциации экспертов по коморбидной неврологии, директор Академии, заведующий кафедрой клинической медицины Академии Национальной Ассоциации экспертов по коморбидной неврологии. (Москва)

Специальности: Неврология, Психиатрия, Общая врачебная практика, Клиническая фармакология, Терапия, Психотерапия, Гериатрия, Лечебное дело, Физическая и реабилитационная медицина, Организация здравоохранения, Кардиология, Лечебная физкультура и спортивная медицина, Скорая медицинская помощь.

ПРОГРАММА

  • Пациент с депрессией и астенией на приеме у врача. Критерии выбора антидепрессантов и препаратов от астении.
    В рамках доклада будут рассмотрены современные представления об организации медицинской помощи пациентам, в том числе пациентампожилого и старческого возраста, страдающим тревожно-депрессивными расстройствами, астенией и инсомнией.
    Особое внимание будет уделено особенностям междисциплинарной работы и преемственности при лечении данной категории пациентов (невролог, психиатр, психотерапевт, терапевт, врач скорой медицинской помощи, специалист по медицинской реабилитации). Практикующим врачам различных специальностей будут даны рекомендации по современным диагностическим алгоритмам, методам лечения и профилактики.

  • Ответы на вопросы слушателей.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

НАШИ ПАРТНЕРЫ