Новости

Тренды цифровизации в медицине

22.11.2021
Тренды цифровизации в медицине

В ноябре 2021 года в Дюссельдорфе состоялась российско-германская конференция «Цифровое здравоохранение и инновационные продукты для российского рынка в условиях COVID», которая стала частью программы MEDICA TECH FORUM.

В рамках MEDICA TECH FORUM представители AHK Russland, Фонда «Сколково»,Московского центра инновационных технологий в здравоохранении, компаний Siemens Healthineers, Rödl & Partner и центра компетенций медицинской и реабилитационной индустрии «Медитэкс» обсудили особенности российского цифрового здравоохранения, правовые аспекты использования данных пациентов и возможности телемедицины в эпоху коронавируса.

Одной из ключевых тем дискуссии стали вопросы цифровизации, касающиеся медицинского оборудования и оснащения. Светлана Гербель, генеральный директор компании Siemens Healthineers в России и Центральной Азии, выступила с докладом на тему «Тренды цифровизации: система телемедицины и специфика оказания медицинской помощи пациентам в условиях COVID-19».

Ежегодно на международной площадке MEDICA TECH FORUM ведущие эксперты рынка здравоохранения обсуждают актуальные экономические, технологические, научные и политические темы, связанные с медицинскими технологиями, внедрением современных процедур и методов в клиническую практику. Мероприятие проходит уже 12-й раз.

 

 

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ