Новости

VII Ежегодная конференция по боковому амиотрофическому склерозу (БАС)

23.05.2022
VII Ежегодная конференция по боковому амиотрофическому склерозу (БАС)

Продолжается регистрация на VII Ежегодную конференцию БАС, которая пройдет 26-27 мая в технопарке Московского центра инновационных технологий в здравоохранении.

Организатором мероприятия для пациентского и медицинского сообществ выступает благотворительный фонд «Живи сейчас». 

Первый день конференции будет общим для врачей и пациентов. Участники ознакомятся с докладами о разработке робототехники, результатах новых клинических испытаний за рубежом и перспективных способах лечения болезни.

Российские эксперты расскажут о клинических исследованиях внутри страны. Будут обсуждаться вопросы генетики БАС, способы альтернативной коммуникации для неговорящих пациентов, микробиом при БАС. В рамках онлайн конференции ожидается выступление экспертов из Германии, США и Белоруссии.

Второй день конференции будет разделен на две секции – для пациентов и для врачей. Эксперты медицинской секции выступят с докладами о дифференциальной диагностике БАС, симптоматическом лечении и оценке функционального состояния пациентов, обсудят организацию помощи пациентам в различных регионах.

Пациентская часть будет посвящена темам любви и семьи, работы и трудоустройства, государственных гарантий для людей с БАС и законодательных изменений, важных для болеющих и их родных.

Участники конференции смогут ознакомиться с айтрекером и попробовать написать текст глазами, посетить мастер-класс по ароматерапии и принять участие в благотворительной лотерее с призами и подарками. Участие в мероприятии бесплатное. Прямая трансляция мероприятия будет доступна на странице фонда во Вконтакте и Youtube.

Зарегистрироваться и посмотреть программу конференции можно по ССЫЛКЕ.  


НАШИ ПАРТНЕРЫ