Новости

«Здравоохранение в России – 2021» состоится 1 декабря

23.11.2021
«Здравоохранение в России – 2021» состоится 1 декабря

Мероприятие пройдет на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». Организаторами выступают Комитет Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья и Фонд Росконгресс.

В рамках мероприятия пройдут дискуссии, посвященные вопросам распространения социально значимых заболеваний, стратегиям устойчивости перед инфекционными угрозами, а также важности использования ценностно-ориентированного подхода для противостояния экономическим вызовам.

Деловая программа включает в себя экспертные дискуссии:

- «Борьба с онкологическими заболеваниями: вызовы, решения, итоги»;
- «Остановить ВИЧ: на пути реализации государственной стратегии»;
- «Следуя цели 2024: предупреждение и терапия сердечно-сосудистых заболеваний»;
- «Борьба с сахарным диабетом: государственная стратегия и практика»;
- «Реабилитация после COVID-19: в фокусе государственных приоритетов» и другие.

Архитектура программы опубликована на сайте: forumhealth.ru

Итоги дискуссий лягут в основу программы Форума «Здоровое общество» в рамках предстоящего Российского инвестиционного форума в 2022 году.

«Здоровое общество» – профильная платформа для диалога на национальном и международном уровне представителей органов власти и экспертных сообществ для совместного поиска практических предложений по решению ключевых вопросов в области здравоохранения. Проект занимает активную позицию в социальной государственной политике и является идеологом концепции формирования здорового общества как ориентира развития России.

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ